Олег Кожемяко прошел через новый дезинфицирующий коридор в аэропорту Владивостока

Из-за пандемии коронавируса многие организации сейчас работают в новых условиях, при этом соблюдая все санитарные правила. Так, международный аэропорт Владивосток первый среди аэропортов Дальнего Востока установил универсальный дезинфицирующий коридор.

Из-за пандемии коронавируса многие организации сейчас работают в новых условиях, при этом соблюдая все санитарные правила. Так, международный аэропорт Владивосток первый среди аэропортов Дальнего Востока установил универсальный дезинфицирующий коридор. Оборудование позволит усилить меры безопасности по предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

Пока единственное на Дальнем Востоке и второе по стране. Новое оборудование в аэропорту Владивостока привлекает внимание пассажиров. Этот дезинфицирующий коридор обеззараживает одежду, обувь, кожный покров, а также багаж и ручную кладь. Аппарат работает на основе сухого пара.

Алексей Пелагеин, руководитель проекта по техническим вопросам, рассказал:

"Этот пар абсолютно не вредит вещам, причёскам женщин, обработка идёт целиком".

Новинку Владивостокского аэропорта уже презентовали губернатору Приморья. Олег Кожемяко оценил возможности техники:

"Для аэропортов, где массовое скопление людей, это имеет большое значение, поэтому я, честно говоря, благодарен руководству аэропорта, что они приобрели такую установку. Это очень важно, особенно сейчас в период роста заболеваемости гриппом".

Андрей Виниченко, генеральный директор АО "Международный аэропорт Владивосток", отметил:

"Мы решили закупить такие коридоры, сейчас мы закупили два, один поставили для наших сотрудников, один для пассажиров и дальше планируем закупить и оборудовать даже на прилёт такие кабины".

Оборудование уничтожает до 99 процентов вирусов и бактерий. Оно обезопасит пассажиров от возможных рисков заражения инфекционными заболеваниями.