Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Заболевший коронавирусом алтайский губернатор лечится амбулаторно

Заболевший коронавирусом алтайский губернатор лечится амбулаторно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального правительства.

Заболевший коронавирусом алтайский губернатор Виктор Томенко лечится амбулаторно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального правительства.

Глава региона продолжает работу на дому. Виктор Томенко остаётся на связи с членами правительства и всеми руководителями органов краевой власти. Все мероприятия с участием губернатора отменены на ближайшие 10-14 дней.

Добавим, что в День города Барнаула глава края участвовал в праздничных мероприятиях и контактировал с большим числом людей, в том числе, руководством города. В том числе, встречался с участвовавшей в празднике пилотной группой "Стрижи".

Как уточняет пресс-служба правительства, все, с кем общался губернатор во время Дня города, проинформированы надлежащим образом. Известно, что спикер краевого Заксобрания Александр Романенко и несколько депутатов уже сдали тесты на COVID-19. Результаты пока неизвестны. Однако сессия АКЗС, назначенная на ближайший четверг, 24 сентября, перенесена на неопределённую дату.

Губернатор записал обращение к жителям региона и попросил их соблюдать все меры предосторожности, не забывать о соблюдении санитарно-гигиенических норм.