Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Глава МОК заявил, что Олимпийские игры могут пройти и без вакцины от COVID-19


EPA

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что предстоящие в 2021 году Олимпийские игры в Токио могут пройти и без вакцины от коронавируса.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что предстоящие в 2021 году Олимпийские игры в Токио могут пройти и без вакцины от коронавируса. Такое мнение он выразил во время переговоров по видеосвязи с оргкомитетом Олимпиады-2021, правительством Японии и городскими властями Токио.

Бах сказал: "Мы видим медленное, но уверенное возвращение спорта. Большое количество турниров в разных видах спорта уже убыло успешно проведено, – цитирует главу МОК ТАСС. – В их числе и матчи всевозможных японских лиг, а также настолько сложные спортивные мероприятия, как веломногодневная гонка "Тур де Франс".Все это доказывает – безопасно организовывать соревнования без наличия вакцины можно".

Напомним, что проведение летних Олимпийских игр в Токио планировалось на лето 2020 года, однако из-за пандемии были перенесены на год вперед. Теперь Олимпиада запланирована на лето 2021 года и должна пройти в период с 23 июля по 8 августа.