В Ангарске нарушитель бросил горящую машину и сбежал от полицейских

Непростой Ангарск

Непростой Ангарск
ВКонтакте

Непростой Ангарск
Непростой Ангарск
Лихач, убегавший от сотрудников полиции, решил сократить путь через островок безопасности и налетел на бордюр. После удара его машина вспыхнула, а водитель, не став дожидаться дальнейшего развития событий, сумел ускользнуть с места ДТП.

Полицейские нашли водителя, убегавшего от сотрудников ГИБДД и скрывшегося с места аварии, в которой он лишился только что приобретенного автомобиля, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

По данным правоохранителей, в ночь на пятницу, 25 сентября, в Ангарске инспекторы ДПС попытались остановить автомобилиста, петлявшего по проезжей части. Нарушитель решил оторваться от погони и срезал путь через островок безопасности.

При выполнении этого маневра, легковушка наехала на бордюр и получила повреждения, после чего вспыхнула. Владелец горящего авто не стал дожидаться дальнейшего развития событий и сбежал.

Впоследствии выяснилось, что за рулем машины находился 22-летний житель Пскова. Несколько дней назад он купил данное транспортное средство, и у него не было документов на машину – именно по этой причине он и решил избежать общения со стражами порядка.