90-летняя наркодилерша. Бабушке грозит тюрьма за торговлю героином

В Миассе задержали 90-летнюю старушку при попытке продать героин. Крупная доза тяжелого наркотика была найдена у пенсионерки во время обыска.

На Урале за торговлю героином задержали 90-летнюю бабушку. ЧП произошло в Миассе. Крупная доза тяжелого наркотика была найдена у пенсионерки во время обыска, передает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Всего у старушки было изъято порядка 10 граммов запрещенных веществ, что квалифицируется как особо крупный размер. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ" Сбыт наркотиков в крупном размере". Теперь пожилой наркодилерше может грозить до 10 лет тюрьмы.

В настоящий момент ей определяют меру пресечения. Ввиду преклонного возраста обвиняемой, она попросту может не пережить нахождение в следственном изоляторе, поэтому следователи будут настаивать на домашнем аресте. Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить, самостоятельно ли она совершила противозаконные действия или находилась под чьим-то влиянием.