Первая напала: фитнес-тренер пожаловался на побитую им женщину и остался на свободе


Вконтакте

Дознаватель запросил для фитнес-тренера, поколотившего в Санкт-Петербурге женщину, 30 суток ареста, однако суд оставил мужчину на свободе.

В Санкт-Петербурге в отношении фитнес-тренера, поколотившего женщину на глазах ее детей, возбудили уголовное дело. В пятницу, 25 сентября, состоялось судебное заседание.

Дознаватель, как сообщило издание 78.RU, просил для 37-летнего Александра Векшина 30 суток ареста и предоставил характеристику на тренера от участкового. В ней было сказано, что спортсмен часто конфликтует, и на него регулярно поступают жалобы от соседей, в частности на то, как он паркуется на своей машине.

В свою очередь, мужчина выразил раскаяние в содеянном и пожаловался женщину. По его словам, прохожая сама начала конфликт, препятствуя попытки ее объехать. А потом напала первой, ударив его машину, после чего нервы тренера не выдержали.

Ходатайство дознавателя не было удовлетворено, и спортсмена отпустили.

Ранее сообщалось, что в Петербурге водитель побил женщину, идущую с детьми на пешеходном переходе, сопровождая свои действия отборной бранью, а затем, нарушая правила дорожного движения, скрылся. Инцидент попал на видео, снятое очевидцем.