Президент проведет расширенное заседание президиума Госсовета

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 28 сентября, проведет расширенное заседание президиума Госсовета. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Участники мероприятия будут общаться в режиме видеоконференции.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 28 сентября, проведет расширенное заседание президиума Госсовета. Эту информацию РИА Новости подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

На уточняющий вопрос "Интерфакса", в каком формате пройдет заседание, Песков ответил, что участники мероприятия будут общаться в режиме видеоконференции.

Ранее на этой неделе Путин сообщил на встрече с избранными главами регионов РФ, что на заседании президиума Госсовета будут обсуждаться планы по реализации национальных проектов с учетом экономической ситуации. Глава государства пояснил, что из-за пандемии коронавируса и ее последствий готовятся необходимые уточнения по конкретным параметрам работы.

Путин подчеркнул, что суть, смысл, ключевые ориентиры и задачи нацпроектов остаются неизменными, и они должны быть, безусловно, выполнены. Однако, по его словам, сейчас "объективно потребуется гибкий подход к планированию сроков, к расстановке финансовых ресурсных приоритетов".