Песков анонсировал заседание двух советов


ГТРК "Ивтелерадио"

Дмитрий Песков сообщил, что 23 декабря состоится совместное заседание Государственного совета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Совместное заседание Государственного совета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам состоится 23 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

На вопрос, подпишет ли глава государства к этому времени указ о новом составе Госсовета, Песков сказал, что пока не может ответить.

В свою очередь глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что заседание Госсовета пройдет с учетом принятого профильного федерального закона. "Госсовет, конечно, должен пройти с учетом принятого закона", – цитирует Клишаса "Интерфакс".

8 декабря Путин подписал закон о Государственном совете.

Совет при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам координирует работу федеральных и региональных органов власти, а также общественных, научных и других организаций при обсуждении вопросов напроектов и стратегии развития страны. Государственный совет – совещательный орган под председательством президента, призванный помочь взаимодействию разных органов власти. Его членами являются председатели Совета Федерации и Госдумы, полпреды президента, главы думских фракций и руководство регионов.