Двое погибших: фатальная полицейская погоня в Мордовии попала на видео


МВД РФ

" Срочно, скорую, МЧС сюда! Разбился!", – лихач, убегавший от полицейских, не справился с управлением и врезался в столб. На месте аварии скончались два человека, в том числе – 19-летний молодой человек, находившийся за рулем легкового автомобиля.

Правоохранители обнародовали кадры с регистратора патрульного автомобиля, участвовавшего в погоне, закончившейся гибелью двух человек.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, в ночь на субботу, 26 сентября, в Саранске сотрудники ГИБДД заметили машину с выключенными фарами, ехавшую по дороге на большой скорости.

Нарушитель отказался выполнить требование полицейских об остановке и попытался скрыться. В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в столб.

В результате столкновения, на месте ДТП скончались два человека – 19-летний юноша, сидевший за рулем легковушки, и его 33-летний пассажир. Ровесник водителя, находившийся на пассажирском сидении, оказался единственным выжившим в аварии – он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

По факту инцидента проводится доследственная проверка.