КХЛ. "Сибирь" перебросала "Автомобилист", вырвав победу в концовке матча

Хоккейный клуб "Сибирь" добился победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Автомобилиста". Встреча проходила на домашней площадке сибиряков и ознаменовалась десятью заброшенными шайбами.

Хоккейный клуб "Сибирь" добился победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Автомобилиста". Встреча проходила на домашней площадке сибиряков и ознаменовалась десятью заброшенными шайбами. Точнее в бросках по воротам были хозяева – итоговый счет 6:4 в пользу "Сибири".

Гости из Екатеринбурга дважды по ходу матча вели в счете, но каждый раз хоккеисты "Сибири" догоняли своего соперника, а в середине второго периода вышли вперед и больше в количестве заброшенных шайб не уступали. У хозяев авторами голов стали Микаэль Руохомаа, Николай Тимашов, Данил Романцев, Никита Шашков и Юрки Йокипакка, оформивший дубль. У "Автомобилиста" забивали Павел Куликов, Сергей Зборовский, Анатолий Голышев и Павел Дацюк.

"Сибирь" набрала 9 очков и идет на седьмом месте Восточной конференции. "Автомобилист" же с 14 баллами занимает четвертую строчку в таблице того же Востока. Для клуба из Екатеринбурга это поражение стало третьим кряду в регулярном чемпионате КХЛ.