"Сибирь" перебросала Магнитку в матче КХЛ

hcsibir.ru

Хоккейный клуб "Сибирь" нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в Новосибирске и завершилась минимальной победой хозяев льда со счетом 3:2.

Хоккеисты "Сибири" добились домашней победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над магнитогорским "Металлурном". Встреча проходила на ледовой арене Новосибирска и завершилась с минимальным счетом 3:2 в пользу хозяев.

На исходе первого получаса игры сибиряки смогли себе обеспечить преимущество в две шайбы благодаря дублю Ефима Гуркина. Однако в начале третьего периода гости отыгрались после голов Николая Прохоркина и Сергея Мозякина. Победитель же определился за 10 минут до финальной сирены: решающий бросок нанес финский нападающий "Сибири" Юусо Пуутиснен.

"Сибирь" добилась первой победы после двух поражений подряд. В таблице Восточной конференции команда набрала 23 очка и занимает 9 место. Магнитка же проиграла в пятый раз за последние шесть матчей. В том же Востоке клуб из Магнитогорска располагается на 6 строчке, набрав 32 балла.

Еще в одном матче дня минское "Динамо" на выезде в Нур-Султане обыграло "Барыс" – 4:1. Ранее же "Амур" в домашних стенах минимально победил "Авангард" – 2:1.