С топором и газовым баллоном: харовчанин устроил дебош в местном кафе

Мужчина решил отомстить сотрудникам кафе за то, что они выгнали его за непристойное поведение. Подозреваемый пришёл в заведение с топором и 50-литровым газовым баллоном, который угрожал воспламенить.

Мужчина решил отомстить сотрудникам кафе за то, что они выгнали его за непристойное поведение. По версии следствия, подозреваемый пришёл в заведение с топором и 50-литровым газовым баллоном, который угрожал воспламенить. На входе он распылил перцовый газ в лицо женщине, которая отказывалась его впускать. Именно она сообщила в полицию о нарушителе.

Вскоре на место происшествия приехали представители власти, но это не остановило дебошира. Начальнику ОУУП и ПДН МО МВД России "Харовский", находившемуся при исполнении служебных обязанностей, он также распылил в лицо газ. Пострадавший получил ожог конъюнктив обоих глаз. Два полицейских обезвредили буйного харовчанина, а затем задержали. В отношение жителя Харовска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ, ч. 3 ст. 213 УК РФ .

"Сейчас мужчина находится под стражей, в рамках расследования ему проведут психиатрическую экспертизу. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается", – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.