В Алтайском крае пенсионерка двое суток не могла выбраться из колодца

В Целинном районе полицейский спас провалившуюся в яму пенсионерку. Женщина находилась в колодце почти двое суток.

В Целинном районе полицейский спас провалившуюся в яму пенсионерку. Женщина находилась в колодце почти двое суток.

Началось всё с того, что муж Надежды Минаковой задержался на работе. Связь была плохая, и она пошла его искать. В темноте заплутала, говорит, даже не поняла, как. Под ногами хрустнули сухие доски.

- И полетела, а фонарик остался на обочине. Упала я в воду, но не с головой, по пояс примерно вода была. Кричала, но никто не услышал, – рассказала Надежда Минакова, жительница с. Верх-Шубенка.

Супруг вернулся домой, не нашёл жену и забил тревогу. К поискам присоединились и полиция, и Росгвардия, и МЧС. Искали сутки. Безрезультатно. А женщина всё это время находилась в пятидесяти метрах от дома.

Спас женщину майор полиции Александр Никифоров. Он наткнулся на уже угасающий фонарь.

- Взял фонарик. Первая мысль, что где-то рядом и гражданка наша. Чуть ниже обнаружил углубление в земле, облокотился, а оттуда уже голос раздался, – сообщил Александр Никифоров, старший оперуполномоченный отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска ГУ МВД по Алтайскому краю.

Несмотря на то, что серьёзных травм пенсионерка не получила, её отправили в больницу. Сейчас её жизни ничего не угрожает. Надежда Минакова чувствует себя хорошо. А вот прокуратура района проверит, что это за яма, и почему она оказалась небезопасной.