Александрова вышла в третий круг Roland Garros, где сыграет со Свитолиной

Российская теннисистка,31-я ракетка мира Екатерина Александрова во втором круге Открытого чемпионата Франции в двух сетах обыграла представительницу Австралии Астру Шарму – 6:3, 6:3.

Встреча продолжалась чуть больше часа. За это время Александрова ни разу не подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из четырех.

Таким образом, 25-летняя уроженка Челябинска вышла в третий круг Roland Garros, где сыграет с украинкой Элиной Свитолиной, которая на старте турнира обыграла россиянку Варвару Грачеву, а во втором круге – мексиканку Ренату Сарасуа.