Азаренко и Путинцева не сумели пробиться в третий круг Roland Garros

Виктория Азаренко

Белорусская теннисистка, 14-я ракетка мира Виктория Азаренко во втором круге Открытого чемпионата Франции в двух сетах проиграла представительнице Словакии Анне-Каролине Шмидловой – 2:6, 2:6.

Азаренко дважды подала навылет и допустила одну двойную ошибку, а у Шмидловой, занимающей 161-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, три двойные ошибки и четыре реализованных брейка из семи.

В параллельной игре Юлия Путинцева (27) из Казахстана в трех сетах проиграла аргентинке Наде Подороске (131) – 3:6, 6:1, 2:6. Таким образом, Азаренко и Путинцева покидают Roland Garros, а Шмидлова и Подороска поспорят за выход в 1/8 финала турнира.