Кубок лиги. "МанЮнайтед" разгромил "Брайтон", "МанСити" – "Бернли"

В матче 1/8 финала Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде разгромил команду "Брайтон энд Хоув Альбион", забив в ворота соперника три безответных мяча.

У победителей встречи голами отметились Скотт Мактоминей, Хуан Мата и Поль Погба, забившие на 44-й, 73-й и 80-й минутах соответственно.

В параллельной встрече "Манчестер Сити" с таким же счетом разгромил "Бернли". В составе "горожан" дубль оформил Рахим Стерлинг и единожды отличился новичок команды Ферран Торрес, которому ассистировал все тот же Стерлинг.

Ливерпульский "Эвертон" на домашней арене переиграл лондонский "Вест Хэм" (4:1) благодаря хет-трику Доминика Калверт-Льюина.

Таким образом, "МанЮнайтед", "МанСити" и "Эвертон" вышли в четвертьфинал турнира. Своих следующих соперников команды узнаю позднее в результате жеребьевки.