"МанЮнайтед" вырвал победу в матче с "Брайтоном", забив на 100-й минуте

В матче третьего тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на поле стадиона "Амэкс" обыграл команду "Брайтон энд Хоув Альбион" – 3:2.

Счет в матче на 40-й минуте открыл нападающий хозяев поля Ниль Мопе. Спустя три минуты его одноклубник Льюис Данк восстановил равенство в счете, отправив мяч в свои ворота.

В начале второй половины встречи форвард "Красных дьяволов" Маркус Рэшфорд вывел свою команду вперед. На 95-й минуте хавбек "чаек" Соломон Марч сравнял счет в игре, однако спустя пять минут полузащитник "Юнайтед" Бруну Фернандеш принес победу своей команде, реализовав пенальти.

"Манчестер Юнайтед" одержал первую победу в сезоне и с тремя очками вышел на 13-е место в турнирной таблице, а "Брайтон" расположился на десятой строчке, имея в активе также три балла.

В следующем туре чемпионата Англии подопечные Уле-Гуннара Сульшера в воскресенье, 4 октября, примут лондонский "Тоттенхэм", а команда из Восточного Суссекса днем ранее на выезде сыграет с ливерпульским "Эвертоном".