Тема:

Коронавирус 2 дня назад

На Алтае продлили режим самоизоляции для старшего поколения и ввели удаленку

На Алтае продлили режим самоизоляции для старшего поколения. А работающему населению вновь рекомендовали перейти "удалёнку".

На Алтае продлили режим самоизоляции для старшего поколения. А работающему населению вновь рекомендовали перейти удалёнку. Соответствующее решение сегодня принял временно исполняющий обязанности губернатора края Виталий Снесарь.

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлевается до 14 ноября. Пожилым людям, как и гражданам с хроническими заболеваниями, выходить на улицу запрещается, кроме, как в аптеку, магазин или в больницу.

Согласно новой редакции антиковидного указа, работодателям рекомендовано перевести своих сотрудников на удалённую работу или ввести посменный режим, если это не мешает их трудовой деятельности. Ограничительные меры обусловлены ростом количества заболевших COVID-19 в регионе.

За минувшие сутки на Алтае вновь выявлено почти 100 заболевших – плюс 98 человек. 40 пациентов выздоровело, 59 заражённых зафиксировано в Барнауле, восемь – в Бийске, пять – в Новоалтайске и по три случая в Белокурихе, Яровом, Первомайском, Усть-Пристанском и Шелаболихинском районах. По данным оперативного штаба, скончалось девять пациентов с диагнозом COVID-19, из них три человека – непосредственно от коронавируса. За весь период пандемии в регионе новой инфекцией заразились более 13,5 тысяч человек. Лечение проходят 1 148 пациентов – все они находятся в больницах.