Носим маски, соблюдаем дистанцию. В Челябинской области продлен режим повышенной готовности

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает постепенно улучшаться. В то же время полностью справиться с угрозой пока не удалось.

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает постепенно улучшаться. В то же время полностью справиться с угрозой пока не удалось. Режим повышенной готовности в регионе был продлен еще на две недели, передает сайт cheltv.ru.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, такое решение принял сегодня, 4 сентября, губернатор Алексей Текслер. Таким образом, особый режим будет действовать еще как минимум до 20 сентября включительно.

Тем временем, для жителей старше 65 лет рекомендовано продолжить соблюдать режим самоизоляции – именно они находятся в группе риска по заболеваемости COVID-19. Такие меры позволят продлевать больничные листы для пожилых южноуральцев. Напомним, что значительная часть карантинных ограничений в регионе уже была снята. Так, в частности, разрешена работа крупных торгово-развлекательных комплексов, а также кинотеатров, проведение концертов, спортивных и других массовых мероприятий с участием зрителей. Однако при этом должны строго соблюдаться предписания Роспотребнадзора по обязательному масочному режиму в общественных местах и социальной дистанции.

Добавим также, что за последние сутки на Южном Урале выявлено 73 новых случая заболевания коронавирусом (14699 за все время эпидемии), выписаны 43 пациента (11648 за все время).