Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Число заразившихся коронавирусом на Южном Урале продолжает расти

unsplash.com
Число заразившихся коронавирусом на Южном Урале продолжает расти. За последние сутки такой диагноз врачи поставили еще 83 жителям, среди них – трое школьников, передает сайт cheltv.ru.

Число заразившихся коронавирусом на Южном Урале продолжает расти. За последние сутки такой диагноз врачи поставили еще 83 жителям, среди них – трое школьников, передает сайт cheltv.ru. Таким образом, по информации регионального министерства здравоохранения на 29 сентября, общее число заболевших за все время эпидемии достигло уже 16 тысяч 665 человек.

Под наблюдением медиков сейчас остаются 3360 из них. Также стало известно, что за минувший день скончались четверо пациентов, болевших COVID-19. Для всех них вирус стал сопутствующим заболеванием. В то же время, с момента начала эпидемии от болезни излечились уже 12 тыся 773 пациента. За последние сутки были выписаны семеро южноуральцев.

Ситуация по заболеваемости, как отмечают специалисты, находится под контролем, но все еще остается напряженной. Так, из-за выявленных случаев коронавируса на карантине остается один класс школы. Кроме того, правительство Челябинской области рекомендовало челябинским предприятиям вновь перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Каким будет их число, организации решают сами – таким образом, чтобы это не нарушало рабочий процесс. На удаленку частично переходят государственные и муниципальные структуры. Однако школ, больниц, детских садов и тому подобных учреждений эти ограничения не коснутся, они продолжают работать в привычном режиме.

Добавим, что в последнее время был отмечен также и сезонный рост заболеваемости ОРВИ. При этом, по сведениям управления Роспотребнадзора по Челябинской области, ни одного случая гриппа в регионе пока зафиксировано не было. Продолжается и прививочная кампания: вакцины против гриппа получили уже около 400 тысяч южноуральцев.