Сгоревшее в Воронежской области село сняли с дрона на видео

На юге Воронежской области в Павловском районе почти полностью сгорело село Николаевка — огнем уничтожены 23 дома и 27 хозяйственных строений.

На юге Воронежской области в Павловском районе почти полностью сгорело село Николаевка — огнем уничтожены 50 строений — 23 дома и 27 хозяйственных построек.

Региональный СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Халатность", на пепелище работают следователи. По предварительной информации, пожар возник после падения дерева на линию электропередач.

Губернатор Воронежской области встретился с погорельцами в четверг и пообещал построить для пострадавших новое капительное жилье из расчета 32 квадратных метра на человека. В настоящее время для помощи пострадавшим людям уже выделены средства.

Воронежская область в настоящее время сильно страдает от лесных пожаров. В период с 30 сентября по 1 октября, по информации регионального МЧС, от огня были спасены 4 населенных пункта на юге области.

В тушении пожаров участвуют более четырехсот человек и ста единиц техники, при этом привлечены специалисты и из других областей России. Задействована и авиация: вертолет Ка-32 и два самолета — Бе-200-ЧС и Ил-76.