Тема:

Обмен санкциями 11 часов назад

Совет Евросоюза ввел дополнительные санкции из-за Крымского моста


Вести.Экономика

Совет Евросоюза расширил список физических лиц и компаний, которые попадают под санкции из-за строительства Крымского моста. В частности, ограничения наложены на главу "Гранд Сервис Экспресс " Александра Ганова. Его транспортной компании принадлежит поезд "Таврия", который ходит в Севастополь и Симферополь.

Совет Евросоюза расширил список физических лиц и компаний, которые попадают под санкции из-за строительства Крымского моста. В частности, ограничения наложены на главу "Гранд Сервис Экспресс " Александра Ганова. Его транспортной компании принадлежит поезд "Таврия", который ходит в Севастополь и Симферополь, сообщает агентство "Интерфакс".

Также в санкционный список попал заместитель генерального директора "Стройгазмонтажа" по инфраструктурным проектам Леонид Рыженькин. Напомним, именно эта компания возводила Крымский мост.

Кроме того, ограничения наложены на "Ленпромтранспроект", "Дирекцию по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск", "Крымскую железную дорогу" и "Крымскую первую страховую компанию". Все они тоже принимали участие в создании Крымского моста.

Напомним, строительство переправы началось в 2014 году. Официальная церемония запуска ее автомобильной части состоялась в мае 2018 года, железнодорожной – в 2019 году. Общая длина Крымского моста – 19 километров, высота над водой – 35 метров.