Погибшей у здания МВД журналистке назначили психиатрическую экспертизу

фото: vk.com/kolebanova73
​В Следственном комитете по Нижегородской области прояснили некоторые обстоятельства о погибшей возле здания ГУ МВД. Женщине назначили посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

В Следственном комитете по Нижегородской области прояснили некоторые обстоятельства о погибшей возле здания ГУ МВД. Погибшей является Ирина Мурахтаева, хотя во многих СМИ ее обозначили под другой фамилией — Славина.

Для того, чтобы установить психическое состояние погибшей, ей назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

На сайте Следственного комитета отмечается, что смерть Ирины Мурахтаевой не связана с тем, что накануне в ее квартире был проведен обыск. Данная версия не имеет никаких оснований, поскольку погибшая была свидетелем в рамках расследования уголовного дела, она не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой.

Ирина Мурахтаева (Славина) была главным редактором сетевого издания "Коза Пресс". На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) за день до гибели она рассказала об обысках, проведенных в ее квартире. У журналистки, по ее словам, забрали все электронные носители информации.

В пятницу, 2 октября, тело Ирины с термическими ожогами было обнаружено возле здания ГУ МВД.