Дедушка и внуки погибли в доме, запертом отцом семейства


Следственный комитет

По предварительной версии, озвученной следствием, мальчики двух и пяти лет, оставшиеся без присмотра, играли со спичками и случайно устроили возгорание. Дети и их дедушка задохнулись – тела погибших обнаружили прибывшие пожарные.

Трагический инцидент, унесший три человеческие жизни, произошел поздним вечером в минувшую пятницу, 2 октября, в селе Геройское Сакского района Крыма.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, при тушении частного дома были найдены тела 50-летнего мужчины и двух его внуков пяти и двух лет. Все они отравились угарным газом.

Установлено, что за некоторое время до гибели людей, родители мальчиков отправились в гости, где участвовали в застолье и распивали спиртные напитки.

"Входную дверь дома отец закрыл снаружи на самодельную ручку и забрал с собой, пояснив позже следствию, что ранее были случаи, когда дети самостоятельно выходили за пределы двора", – подчеркнули в СК РФ.

По предварительной версии, устроить фатальный пожар могли дети – при осмотре места происшествия в шкафу с вещами, где, предположительно, и возникло возгорание, были обнаружены сгоревшие спички. Следователи полагают, что мальчики остались без присмотра и играли с огнем.

Правоохранители отмечают, что семья числится среди неблагополучных – летом текущего года ее поставили на учет, как находящуюся в социально опасном положении.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".