Алиев и Пашинян высказались по поводу переговоров

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил за многостороннее урегулирование карабахского конфликта. Сейчас, считает он, переговоры по Карабаху по существу остановились. Свою роль сыграло и высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что "Карабах — это Армения".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил за многостороннее урегулирование карабахского конфликта. Сейчас, считает он, переговоры по Карабаху по существу остановились. Свою роль сыграло и высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что "Карабах — это Армения".

"У Баку "должен быть партнер", — считает Алиев, утверждая, что настроен на поиск мирного выхода из вооруженного конфликта на границе. А встречи с премьером Армении были бессмысленными и носили формальный характер.

В свою очередь Пашинян считает, что переговоры по урегулированию конфликта возможны только в мирной обстановке после прекращения военных действий со стороны Азербайджана. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). "Народ Карабаха не отступит", – отметил он.