Почти 590 тысяч человек пострадали в результате ливней на юге Мексики, четыре человека погибли

На юге Мексики в большинстве муниципалитетов штата Табаско мощные ливни повредили линии электропередач, дороги и водопровод. В результате оползня четыре человека погибли.

На юге Мексики в большинстве муниципалитетов штата Табаско мощные ливни повредили линии электропередач, дороги и водопровод. В результате оползня четыре человека погибли. Такие данные сообщает издание Jordana, ссылаясь на данные местных властей.

В Табаско из-за дождей пострадали свыше 589 тысяч жителей и порядка 10 тысяч строений в 14 из 17 муниципалитетов штата, сообщает РИА Новости.

В результате ливней в регионе четыре реки вышли из берегов, получили серьезные повреждения 400 участков дороги, более 160 жилых домов, водопровод и линии электропередач. Плотина Пеньитас увеличила сброс воды с 1550 кубометров в секунду до 1750. Вооруженные силы страны начали оказание помощи населению, пострадавшему от удара стихии.

Губернатор штата обратился к жителям с призывом избегать опасных ситуаций из-за дождей, а также определить убежища в связи с продолжающимися осадками, угрозой оползней и наводнения.