Двоих рабочих засыпало в траншее в Калужской области

При выполнении земляных работ погибли работники "Водоканала". Трагедия случилась 4 октября около 15 часов на одном из участков Грабцевского шоссе.

Двоих работников "Водоканала" – 38 и 48 лет – засыпало в траншее во время выполнения земляных работ. Оба погибли, передает ГТРК "Калуга", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Несчастный случай произошел днем 4 октября на участке Грабцевского шоссе. По данному факту Следственным комитетом по Калужской области возбуждено уголовное дело по статье 216 "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть двух или более лиц".

Согласно информации пресс-службы ведомства, трагедия случилась при прокладке канализации. Рабочие в тот момент находились на дне траншеи на глубине около трех метров. Ее стенки не были укреплены. Внезапно одна из них стала осыпаться, произошла подвижка грунта, и рабочих засыпало.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются подробности ЧП. В ближайшее время планируют опросить всех ответственных за соблюдение правил безопасности лиц.