Тема:

Коронавирус 1 день назад

Путин: Россия готова к любому развитию ситуации с коронавирусом

Россия готова к любому развитию ситуации с распространением коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы. "Угроза вируса еще не ушла, она не отступила, но мы готовы к любому развитию ситуации", – подчеркнул Путин.

Россия готова к любому развитию ситуации с распространением коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы. Беседа прошла в режиме видеоконференции, трансляцию вел телеканал "Россия 24".

"Угроза вируса еще не ушла, она не отступила, но мы готовы к любому развитию ситуации", – подчеркнул Путин.

Также глава государства указал, что в условиях пандемии нужно действовать четко и согласованно. Власти будут поддерживать граждан и социальную сферу, в том числе систему здравоохранения. Путин отметил, что COVID-19 не нарушил работу Государственной Думы, хотя среди депутатов есть заболевшие.

Во вторник суточный прирост инфицированных коронавирусом вернулся к майским показателям. Выявлено 11 615 случаев заболевания.

В Москве вводятся новые ограничения. Приостанавливается действие школьных проездных до 18 октября (до окончания каникул). Также до 28 октября приостанавливается бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет. Так московские компании обязаны еженедельно отчитываться перед правительством города о переводе не менее 30% сотрудников на удаленку.