Instagram позволил вернуть оригинальный значок

К своему 10-летию Instagram (запрещена в РФ) добавил в приложение "пасхальное яйцо", позволяющее вернуть классическую иконку в виде Polaroid

Instagram (запрещена в РФ) сегодня отмечает десятилетие: 6 октября 2010 года приложение для обмена фото появилось в каталоге магазина App Store, спустя несколько месяцев после выхода iPhone 4. Чтобы отметить это событие, разработчики добавили "пасхальное яйцо", позволяющее вернуть классическую иконку в виде Polaroid.

"Тайное" меню включает несколько значков в стиле ретро-фотоаппарата, а также различные вариации современного логотипа. Кроме того, пользователи могут просмотреть архив своих "историй" за последние три года и карту с местами, где чаще всего делались снимки.

Чтобы активировать скрытую функцию, нужно обновить приложение до самой последней версии, перейти в настройки и сделать длинный свайп вниз, проследовав за цепочкой из эмодзи. Далее появится поздравительное сообщение от Instagram с предложением выбрать альтернативную иконку приложения.

Вот как это выглядит:

Возможно, поменять иконку Instagram можно будет только до конца октября. На то, что эта функция временная, указывает текст сообщения: "в этом месяце вы можете изменить значок приложения на один из приведенных ниже".