Жительница Владивостока 27 раз сдала анализ на ковид

Жительница Владивостока, юрист и блогер Галина Антонец, сдала анализ на выявление коронавируса 27 раз. По словам женщины, первый лабораторный тест она сдала еще в апреле, последний сегодня.

Жительница Владивостока, юрист и блогер Галина Антонец, сдала анализ на выявление коронавируса 27 раз. Об этом женщина сообщила на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ). По словам женщины, первый лабораторный тест она сдала еще в апреле, последний сегодня.

Так часто исследования приходится проходить из-за особенности работы, а также личных обстоятельств. Один раз к врачам-лаборантам пришлось обращаться перед плановой госпитализацией в стационар, девять раз ковид-инфекцию исключали после контакта с заболевшими, а все остальные случаи связаны с командировками и участиями в мероприятиях, куда допускали только при наличии справки об отсутствии ковид-инфекции.

Примечательно, что только три раза исследование проводили бесплатно. Во всех остальных случаях приходилось сдавать анализы в платных медучереждениях. Отметим, что стоимость анализов на выявление коронавируса, а также антител к инфекции в лабораториях Владивостока стоят от 1400 до 4000 рублей.