Гол Соболева не спас сборную России от проигрыша шведам

В Москве состоялась товарищеская встреча между сборными России и Швеции. Соперники выставили на игру экспериментальные составы. Гости оказались сильнее хозяев поля со счетом 2:1. Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет в Лиге наций против сборной Турции.

С первых же минут россияне завладели территориальным преимуществом. Отличные моменты для взятия ворот были у Юрия Жиркова и Антона Миранчука. Однако реализовать их не удалось.

А вот шведы еще до перерыва сумели огорчить Сослана Джанаева. Александер Исак опередил вратаря сборной России, неудачно сыгравшего на выходе. Во втором тайме гости отличились еще раз усилиями Маттиаса Юханссона, которому помог рикошет.

Отметим, что во втором тайме в составе россиян появился Александр Соболев, заменивший Артема Дзюбы. Для спартаковского форварда эта игра стала дебютной в национальной команде. Он и забил единственный мяч в составе нашей сборной уже в добавленное время.

Следующая встреча сборной России состоится 11 октября. Россияне сыграют с турецкими футболистами в Москве в рамках Лиги наций. Матч начнется в 21:45 по московскому времени.