Регистрация на студенческую олимпиаду "Я – профессионал" открыта

vk.com/olimpiprofi
vk.com/olimpiprofi
Началась регистрация на студенческую олимпиаду "Я – профессионал". Это уже четвертый сезон. Конкурс – один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Началась регистрация на студенческую олимпиаду "Я – профессионал". Это уже четвертый сезон. Конкурс – один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Попробовать свои силы можно в различных сферах – от филологии до ветеринарии. В этом году количество направлений увеличилось до 72-х. Присоединились и новые вузы. Среди них, например, Московский авиационный институт, сообщает "Россия 24". В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, задания участники будут выполнять дистанционно.

"Я хотел бы обратиться не только к студентам, которым предстоит принять решение, участвовать или не участвовать, но и к вузам, потому что увеличивается круг вузов-партнеров. И это такая же открытая возможность. Так же как студенты могут подать заявку, пройти конкурсный отбор и победить, вузы могут сделать то же самое: подать заявку, пройти соответствующие процедуры и стать партнером олимпиады, организовывая ее у себя в регионе", – сказал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Для студентов это реальная возможность заявить о себе на уровне вуза, на уровне региона и на уровне страны. Это хороший работающий социальный лифт. Те, кто участвует в олимпиаде, имеет возможность пройти стажировку, заявить о себе и получить в дальнейшем хорошую работу. Очень важно – отдельно этот инструмент реально способствует тому, что любят все студенты и все преподаватели – это академическая мобильность, это возможность передвигаться внутри страны, поступать из одного вуза в другой", – говорит министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

""Я профессионал" будет реализовывать уже в рамках федерального проекта "Социальные лифты" нацпроекта "Образование", наряду с нашими другими проектами, которые туда уже входят. Для участников должно быть главным не то, в рамках какого нацпроекта эти конкурсы реализуются, а то, чтобы они были такие же прозрачные, качественные и давали как можно больше возможностей, как это и происходит со всеми другими проектами", – объясняет генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.