Бабош и Младенович вышли в финал Roland Garros в парном разряде

Тимея Бабош и Кристина Младенович

Венгерская теннисистка Тимея Бабош и француженка Кристина Младенович в полуфинале Открытого чемпионата Франции в парном разряде обыграли представительниц Чехии Барбору Крейчикову и Катерину Синякову – 6:2, 4:6, 7:5.

Встреча продолжалась два с половиной часа, за это время венгерско-французская пара трижды подала навылет, допустила десять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13, а у чешского дуэта один эйс, шесть двойных ошибок и четыре реализованных брейка из 15.

Таким образом, Бабош и Младенович вышли в финал турнира, где сыграют с победительницами противостояния Алекса Гурачи (Чили), Дезире Кравчик (США) – Николь Меличар (США), Ига Свентек (Польша).

Напомним, в прошлом году Тимея и Кристина стали победительницами Roland Garros. В этом году дуэт выиграл Australian Open. Всего у Младенович четыре победы в турнирах "Большого шлема" в парном разряде, а у Бабош – три.