Теннисистки Бабош и Младенович выиграли парный разряд Открытого чемпионата Франции

На грунтовых кортах Парижа подходит к завершению Открытый чемпионат Франции по теннису. В заключительный день соревнований определились чемпионки парного разряда среди женщин. Ими стали выступающий в тандеме Тимея Бабош и Кристина Младенович.

Пара теннисисток была посеяна на турнире под вторым номером. В финале венгеро-французский дуэт обыграл Алексу Гуарачи (Чили) и Дезиру Кравчик (США). Бабош и Младенович праздновали успех по итогам двух сетов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5. Общая продолжительность матча составила 1 час 34 минуты.

Таким образом, Бабош с Младенович смогли защитить свой титул победительниц Roland Garros. В минувшем году пара теннисисток также выиграла главный грунтовый турнир "Большого шлема". В нынешнем сезоне венгерка и француженка также в парном разряде выиграли и Открытый чемпионат Австралии.