Усыпленная хозяевами собака очнулась и выбралась из могилы


komiinform.ru

Удивительная история произошла в Коми. Овчарка, которую усыпили хозяева, выжила, сама выбралась из места захоронения и вышла на трассу. Истощенного пса, который едва брел по дороге, увидела проезжавшая мимо девушка. Она покормила и забрала собаку с собой, а потом передала зоозащитникам.

Удивительная история произошла в Коми. Овчарка, которую усыпили хозяева, выжила, сама выбралась из места захоронения и вышла на трассу.

Истощенного пса, который едва брел по дороге, увидела проезжавшая мимо девушка.

Поначалу она проехала мимо, но потом вернулась и покормила пса, который уже лежал обессиленным на обочине, пишет "Комиинформ".

Девушка забрала собаку в машину и когда добралась до своего пункта назначения – Ухты, связалась с местным фондом помощи бездомным животным.

Псу нашли передержку, его осмотрел ветеринар и назначил собаке лечение. Одновременно зоозащитники дали объявление в соцсетях, и одни из откликнувшихся сообщили: это их Кирюша.

Они написали, что собака тяжело болела, и поэтому ее пришлось усыпить и захоронить. Однако доза, видимо, оказалась недостаточной, и пес выжил.

Несмотря на то, что совпадало и место захоронения, и выбритая для инъекции лапа, предполагаемые владельцы овчарки внезапно отказались от своих слов и удалили переписку в соцсети.

Теперь волонтеры пытаются найти новых и добрых хозяев псу с такой непростой судьбой.