В Ставропольском крае спасатели не дали погибнуть тонущему псу

Тонущую в реке Егорлык собаку вытащили на берег спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края. Животное в воде заметила местная жительница – собака сорвалась в воду с крутого берега и никак не могла выбраться на сушу.

В Ставропольском крае спасатели пришли на помощь тонущей собаке. Высокий рельеф берега не давал животному выбраться на сушу, а также затруднял спасательную операцию людям. Однако всё завершилось удачно – домашнего питомца, хоть и озябшего, но живого, передали хозяйке.

Тонущего пса в реке Егорлык заметила местная жительница. Явно домашняя собака, видимо сорвалась с крутого обрыва и упала в воду. Она пыталась выбраться на берег, скулила и дрожала. Прибывшие по вызову спасатели, не смогли спуститься с высокого берега к воде. Было принято решение подплыть на лодке с противоположной стороны реки.

Замерзшую собаку вынули из воды и отдали хозяевам, передает ГТРК "Ставрополье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Ранее сообщалось о чудесном спасении в Нижегородской области во время новогодних праздников. Члены экипажа пожарного корабля "Вьюн" при обходе судов и осмотре акватории реки увидели собаку, которая бегала по кромке льда и вела себя беспокойно. Приглядевшись, пожарные увидели вторую собаку, которая провалилась в промоину и безуспешно пыталась спастись. Не раздумывая ни секунды, пожарные бросились на помощь тонущему животному. Они надели спасательные жилеты, взяли веревку и все необходимые для спасения инструменты.