В Нагорном Карабахе стороны конфликта продолжают нести потери

Единый информационный центр Армении в воскресенье сообщил о потерях, понесенных азербайджанской армией в Нагорном Карабахе за минувшие сутки.

Единый информационный центр Армении в воскресенье сообщил о потерях, понесенных азербайджанской армией в Нагорном Карабахе за минувшие сутки.

По данным Центра, азербайджанские военные потеряли 350 человек убитыми, две единицы бронетехники и три беспилотника.

В целом, в зоне конфликта Азербайджан потерял 4719 солдат, 165 БПЛА, 16 вертолетов, 17 самолетов, 510 единиц бронетехники и четыре огнеметных установки ТОС-1А.

В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана проинформировало о безуспешных ночных атаках Гадрута и Джебраила, предпринятых армянскими военными.

Азербайджанские военные занесли в список потерь армянской стороны 5 танков Т-72, 6 гаубиц Д-20 и Д-30, пять грузовиков с боеприпасами, три РСЗО БМ-21 "Град", 5 САУ 2С1 "Гвоздика", восемь систем ПВО и радиолокационную станцию.

Между тем, с 12.00 10 октября между Арменией и Азербайджаном действует режим прекращения огня.

Об этом в субботу шла речь в субботних телефонных разговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова с коллегами из Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном.

Как сообщили в МИД РФ, министры подтвердили, что стороны конфликта намерены прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе, пишет ТАСС.