В Степанакерте включили сирену воздушной тревоги

В столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте вновь прозвучали сигналы воздушной тревоги. Ночью по городу были нанесены удары, гремели взрывы, включалась сирена, но с утра и в первой половине дня в воскресенье было тихо. На улицах появились люди и машины, открылись магазины и точки общепита.

В столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте вновь прозвучали сигналы воздушной тревоги.

Ночью по городу были нанесены удары, гремели взрывы, включалась сирена, но с утра и в первой половине дня в воскресенье было тихо. На улицах появились люди и машины, открылись магазины и точки общепита.

Как рассказали очевидцы, когда сработала сирена, в северной части Степанакерта был замечен разведывательный беспилотник. Он кружил над тем местом, по которому ночью был нанесен артиллерийский удар, пишет РИА Новости.

Тем временем действующий при правительстве Армении Армянский единый информационный центр заявил, что с начала эскалации конфликта в Карабахе уничтожены 510 единиц азербайджанской бронетехники и 165 беспилотников. Кроме того, по информации центра, азербайджанская сторона потеряла 16 вертолетов, 17 самолетов и четыре тяжелых огнеметных системы. Убитыми азербайджанские Вооруженные силы потеряли 4719 человек.