Джиро д'Италия. Гуррейро выиграл 9-й этап, Закарин – на 26-м месте

На традиционной многодневной велогонке "Джиро д'Италия" прошел 9-й этап, один из самых длинных и к тому же со сложным финишем в гору третьей категории. Гонку на 208 км между городками Сан-Сальво и Раккаразо выиграл португальский гонщик команды EF Pro Cycling Рубен Гуррейро.

Португалец сумел на самом финише оторваться от своего напарника по побегу из пелетона испанца Хонатана Кастровьехо (команда INEOS Grenadiers) и выиграл у оппонента 8 секунд. Только через 58 сек. После лидера финишировал третий призер – датчанин Миккель Бьерг (UAE-Team Emirates).

Россиянин Ильнур Закарин, представляющий польскую команду CCC, отстал от победителя более чем на 2 минуты и стал 26-м. Он идет на 14-м месте в общем зачете, уступая лидеру португальскому гонщику Жоау Алмейде (Deceuninck-Quick Step) 1 мин. 56 сек.