Джиро д'Италия. Нарваэс выиграл 12-й этап, Закарин отстал'


EPA

Победой эквадорского гонщика команды INEOS Grenadiers Хонатана Нарваэса заершился 12-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия". Спортсмен на одном из подъемов ушел в отрыв от конкурентов и приехал на финиш с более чем минутным отрывом от остальных.

Эквадорский гонщик Хонатан Нарваэс, выступающий за команду INEOS Grenadiers, стал первым на 12-м этапе многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Отрезок гонки длиной в 204 км проходил вокруг городка Чезенатико и победитель привез соперникам более минуты отрыва.

Время Нарсаэса – 5 часов 31 мин. 24 сек. Вторым стал украинец Марк Падун (команда Bahrain McLaren), третьим – австралиец Саймон Кларк (EF Pro Cycling). Россиянин Ильнур Закарин, выступающий за польскую ССС, был на финише 45-м, но проиграл победителю более 21 минуты.

В общем зачете продолжает лидировать португалец Жоау Алмейда (команда Deceuninck-Quick Step), который на 34 секунды опережает голландца Вилко Кельдермана (Sunweb) и на 43 – испанца Пейо Бильбао (Bahrain McLaren). Закарин сохранил 17-е место, но его 15 мин. 8 сек. Отставания уже вряд ли можно превратить в что-то более стоящее.