Карен Хачанов: благодарен пандемии за время, проведенное с семьей


spbopen.ru

Третья ракетка России Карен Хачанов накануне прилетел в Санкт-Петербург, где во вторник, 13 октября, примет старт на крупном теннисном турнире. Наш спортсмен поделился с журналистами ожиданиями от состязаний в городе на Неве и от концовки сезона в целом.

Карен Хачанов примет старт на крупном домашнем турнире St. Petersburg Open во вторник, 13 октября. Его соперником будет Джеймс Дакворт. Россиянин, который занимает место в Топ-20 рейтинга АТР, считается фаворитом в матче. Сам он рассчитывает пройти как можно дальше.

"Я приехал с отличным настроением, – цитирует Хачанова официальный сайт St. Petersburg Open. – Турнир в Санкт-Петербурге – один из моих любимых, думаю, это один из лучших турниров в туре в плане организации. Играть в России – большое удовольствие. Каждый год я приезжаю с боевым настроем. Моя цель – пройти как можно дальше".

Теннисист отметил, что после возобновления сезона он испытывает смешанные чувства: "Это и легко, и нелегко одновременно. Я не помню другого такого времени, когда так много времени можно было провести дома с семьёй в Москве. За последние 7-8 лет такого не было. Торопиться тоже никуда не нужно было. Было время для того, чтобы подготовиться к возобновлению сезона".

"Я не был с командой в этот момент, но мы общались дистанционно, я тренировался и старался поддерживать форму. Что касается возобновления сезона, то могу сказать, что всегда хочется больше, всегда хочется проходить дальше, хочется выигрывать турниры. Это не секрет. Считаю, что на многих турнирах я сыграл стабильно. Сейчас хочу продолжить в этом же духе", – сказал игрок.

"Кончено, я соскучился по путешествиям, по турнирам, по адреналину, который ты испытываешь перед выходом на корт, на самом корте и вообще от соревнований, – говорит Карен. – Но, повторюсь, я очень благодарен этому времени, потому что удалось провести его дома. Удалось отдохнуть. Было здорово провести это время с семьей, с сыном. Посмотреть, как он растёт. Этого времени могло и не быть. За это я благодарен. Стараешься из негативных моментов извлечь позитивные".