Тюменцы организовали сбыт наркотиков в Сочи

Приезжие тюменцы организовали сбыт наркотиков на территории Сочи. В их планы вмешались сотрудники УФСБ России. В результате осмотра арендованной квартиры было изъято более 330 граммов эфедрона в четырех металлических поддонах.

Приезжие в Сочи организовали сбыт наркотиков. Их планам помешали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В результате осмотра арендованной квартиры было обнаружено и изъято более 330 граммов эфедрона в четырех металлических поддонах, а также предметы, необходимые для его изготовления, передает ГТРК "Кубань".

Ранее полицейскими была получена информация о том, что двое приезжих из Тюменской области в возрасте 33 и 37 лет могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков на территории города-курорта. При проверке сведения подтвердились. Установлено, что подозреваемые планировали сбыть наркотик на территории города-курорта.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Пресс-служба краевого главка МВД уточняет, что санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.