Аномальное место обнаружили в лесу в Челябинской области

Макс Бушуев
Макс Бушуев
Макс Бушуев
Лариса Щепетова
Лариса Щепетова
Макс Бушуев
Макс Бушуев
Макс Бушуев
Лариса Щепетова
Лариса Щепетова
Странное явление зафиксировали жители Челябинской области. На Таганае прямо посреди леса есть участок, где все деревья наклонены в одну сторону.

На странное явление обратили внимание туристы в Челябинской области. Прямо посреди леса на Таганае они обнаружили участок, где все деревья повалены в одну сторону. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Фотографии аномального лесного участка разместил в соцсетях местный житель. Побывав на Александровской сопке, мужчина наткнулся на удивительное место. Необычным образом поваленные деревья в северной части леса выглядят очень странно. Никаких следов внешнего воздействия, например, пожара, нет. Прямо с рядом поваленными деревьями – совершенно обычные здоровые деревья. Автор фотографий обратился к другим пользователям с вопросом: что это? Может, это следы падения метеорита? На память сразу приходит Тунгусский метеорит и его воздействие на окружающую природу.

Как выяснилось, это не единственный такой случай. Под постом люди стали делиться фотографиями, несколько лет назад сделанными и на Таганае, и в других местах. Подключились к обсуждению и опытные туристы. По их словам, запечатленное жителями не является аномалией. Это довольно часто встречающееся природное явление. Обычно такие вещи происходят зимой. При особо сильном ветре деревья клонятся, а снег придавливает их к земле. Получается, деревья целым участком наклоняются в одном направлении. Еще одно объяснение – лес атакуют паразиты, портя стволы. Ослабевая, они легко гнутся под внешним воздействием.