Некому кормить. Воспитанников детсада перевели на сухпайки из-за болезни поваров

Воспитанников детского сада на Урале перевели на сухпайки. Причина – вспышка ОРВИ среди сотрудников пищеблока. При необходимости детей могут перевести в другие учреждения.

Один из детских садов в Челябинской области начал работать в режиме дежурных групп. Причина — вспышка ОРВИ среди сотрудников пищеблока. При необходимости детей могут перевести в другие учреждения. Формат работы изменили в детском саду № 27 в Копейске, рассказали корреспонденту сайта cheltv.ru в пресс-службе городской администрации.

"Специалисты заболели ОРВИ. С 14 октября образовательное учреждение работает в режиме дежурных групп", — прокомментировали в мэрии.

Некому кормить. Воспитанников детсада на Урале перевели на сухпайки из-за болезни поваров Предложено несколько вариантов выхода из ситуации — питание сухпайками, которые подготовят родители, а также в случае острой необходимости предусмотрен временный перевод в ближайшие детские сады. Период, на который изменили работу образовательного учреждения, не обозначен. Вероятно, питаться сухпайками детям придется до тех пор, пока кто-то из поваров не выздоровеет.

В целом детские сады в Копейске работают в обычном режиме. Однако есть закрытые на карантин школы. По данным на сегодняшний день, 14 октября, их две — 1-я и 4-я. В пресс-службе мэрии отметили, что в них превышен порог заболеваемости ОРВИ среди педагогов. Кроме того, на дистанционное обучение перевели девять классов еще в двух учреждениях.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал, какова обстановка с коронавирусом в Челябинске и области. За минувшие сутки инфекцию подтвердили у 103 человек — это рекордное количество заболевших за последние недели. Скончались шесть пациентов, в том числе двое от коронавируса, еще у четверых COVID-19 был сопутствующим заболеванием.