Сотрудница АЗС добилась возбуждения уголовного дела из-за долга по зарплате

Фото: pixabay.com
В Саратовской области сотрудница АЗС добилась возбуждения уголовного дела из-за долга по зарплате. Почти полгода женщине не выплачивали часть заработной платы.

Марксовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ "Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы", передает ГТРК "Саратов".

По данным следствия, в период с марта по июль 2020 года директор общества с ограниченной ответственностью частично не выплатил оператору-кассиру автозаправочной станции, расположенной в Советском районе, заработную плату за выполненные трудовые функции. Общий размер задолженности составил 26 тысяч рублей. При этом фактическая возможность погашения задолженности перед работником у директора имелась.

Сотрудница АЗС обратилась с заявлением о невыплате ей заработной платы в правоохранительные органы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.