Арбитр матча "Сочи" – "Ростов" Турбин отстранен от работы в премьер-лиге

Российский футбольный арбитр Евгений Турбин получил отстранение от работы на матчах российской премьер-лиги. Такое решение принял судейский комитет РФС по итогам работы судьи в матче 10 тура между "Сочи" и "Ростовом".

Главный арбитр матча 10тура российской премьер-лиги "Сочи" – "Ростов" Евгений Турбин получил временное отстранение от работы в чемпионате. Это произошло в результате получения им неудовлетворительный оценки по итогам встречи между южными командами.

Об этом стало известно после заявления главы судейского комитета Российского футбольного союза Ашота Хачатурянца. В интервью РИА Новостям он заявил: "Турбин не получит назначений на ближайшие туры российской премьер-лиги. После матча межу "Сочи" и "Ростовом" у него была неудовлетворительная оценка. Поэтому ближайшие матчи он будет работать в Футбольной национальной лиге".

Напомним, что встреча сочинцев и ростовчан проходила на Черноморском побережье и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:2. Работа арбитра подверглась резкой критике со стороны главного тренера "Ростова" Валерия Карпина. Наставник "желто-синих" обвинял судью в предвзятости. "Ростов" с 63 минуты играл в меньшинстве, когда при счете 1:1 был удален полузащитник гостей Матиас Норманн.

После 10 туров "Ростов" с 17 очками занимает 7 место в таблице, "Сочи" же с 19 баллами располагается на 4 строчке.