Футбольный арбитр Турбин отстранен на 2 матча премьер-лиги

Футбольный арбитр Евгений Турбин получил отстранение от работы на два матча премьер-лиги. Такое решение было принято судейской комиссией РФС по итогам его работы на матче 10 тура между "Сочи" и "Ростовом".

Футбольный арбитр Евгений Турбин отстранен от своей деятельности на два матча российской премьер-лиги. Такой вид санкции применен к нему со стороны судейского комитета РФС по итогам матча 10 тура между "Сочи" и "Ростовом" (4:2).

Во время матча Турбин при счете 1:1 удалил полузащитника ростовчан Матиаса Нормана. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу команды с Черноморского побережья. После финального свистка красную карточку получил и главный тренер "Ростова" Валерий Карпин. Вскоре наставник команды обвинил Турбина в предвзятости и призвал жестко наказывать судей за такую работу.

Отстранение Турбина прокомментировал председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц: "Пока Турбин отстранен на два матча. Мы смотрим по нынешнему состоянию судей, готовых обслуживать игры по своему состоянию здоровья. Безусловно, мы открыты и все решения экспертно-судейской комиссии при президенте РФС освещаются и комментируются представителем комиссии. Но оценки судей – это внутренняя кухня, и последующее назначение или неназначение арбитров позволяет понимать футбольному миру, как судейский комитет оценивает того или иного арбитра", – цитирует Хачатурянца ТАСС.

Напомним, что накануне стало известно о назначении на матч 11 тура российской премьер-лиги Василия Казарцева, который работал на скандальном матче "Спартака" и "Сочи" (2:2). В предстоящие выходные арбитр будет работать на встрече "Ротора" и "Тамбова".