Тема:

Коронавирус 4 дня назад

"Вектор" зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса


EPA

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ с членами правительства доложила, что первые партии вакцины Новосибирского центра "Вектор" в объеме 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время, а далее начнутся ее пострегистрационные клинические исследования в различных регионах России.

Открывая совещание с членами правительства, президент России сообщил, что Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса.

Вице-премьер Татьяна Голикова, со своей стороны, доложила, что ее первые партии вакцины в объеме 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время, а далее начнутся ее пострегистрационные клинические исследования в различных регионах России.

Эту вакцину испытают на 40 тысячах добровольцах, причем, 150 из них – люди в возрасте старше 60 лет, сказала Голикова на совещании с президентом, которое транслирует телеканал "Россия 24".

Накануне сообщалось, что Минздрав разрешил проведение клинического исследования первой российской антиковидной вакцины "Спутник V" на людях старше 60 лет.