Станислав Черчесов: у любого результата есть минусы, и есть плюсы


EPA

Наставник футбольной сборной России Станислав Черчесов после ничьей, добытой его командой в матче Лиги наций против команды Венгрии (0:0), отметил, что изначально настраивал коллектив на более удачный результат.

Главный тренер футболистов России Станислав Черчесов, чьи подопечные накануне на домашней "ВТБ-Арене" сыграли вничью (0:0) с соперниками из Венгрии в рамках группового турнира Лиги наций, отметил, что не вполне доволен результатом.

"Мы, понятно, недовольны тем, что не выиграли. Но были и хорошие моменты, молодежь появилась на поле, новички появились на этом сборе. Есть плюсы у этого сбора, есть и минусы. Очки мы недобрали, естественно. Настраивались на две победы. К сожалению, не удалось", – сказал Черчесов.

"Мы три матча [за один сбор] проводили впервые, – цитирует тренера сборной "Спорт-экспресс". – И не только мы. К трем матчам присоединились еще и травмированные, и игроки, которые покинули сбор из-за подозрительных или положительных тестов. Но команда нашла внутренние резервы, чтобы компенсировать их отсутствие".

Отвечая на вопрос, осложнили ли россияне себе турнирную ситуацию перед двумя заключительными гостевыми матчами в Лиге наций, наставник ответил: "Почему осложнили? Это со стороны так кажется. Есть турнирная борьба, мы на первом месте. К следующему сбору, возможно, у них будет кто-то болеть, у нас будут все здоровы. Никогда не знаешь".