Установлена личность подростка, осквернившего мемориал в Приморье

пресс-служба ОМВД России по г. Артему
Полицейским Артема удалось установить личность подростка, сидевшего в чаше Вечного огня на памятнике-мемориале погибшим воинам. Фотография нарушителя порядка была размещена в социальных сетях.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверили информацию, размещенную в социальных сетях, об инциденте на Мемориале воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На фотографии подросток сидит в чаше Вечного огня на памятнике-мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему, инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность участника инцидента. В качестве меры воспитательного воздействия с 12-летним нарушителем сотрудники полиции провели профилактическую беседу.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.

Данный мемориал не в первый раз попадает в скандальные новости. Ранее "Вести: Приморье" сообщали, что подростки устроили покатушки на мемориале воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.